Рычаг под действием сил F1 = 3 Н и F2 = 9 Н находится в равновесии. Сравните моменты этих сил.

Поясните

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.

Ответ:

...

Объяснение:

Сравниваем по формулам:

M=F*l

l2/l1=9x/3х=3

M1=3Н*3м=9Н*м

M2=9Н*1м=9Н*м

Получается:

М1=М2

Из-за этого моменты этих сил равны.