Найти силу тока в цепи с внутренним сопротивлением 15Ом, внешним сопротивлением 2 Ом, ЭДС 120 В


Ответы на вопрос

Отвечает Ильенко Даша.

Ответ:

I=e/(r+R)

I=120/(15+2)=7.06 А