Вольтметр присоединённый к источнику тока с эдс 26 В и внутренним сопротивлением r= 10 Ом

показывает U = 25 В. Чему равно сопротивление нагрузки? Помогите как можно быстрее. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырев Герман.

Ответ:

ток I=(E-U)/r=0.1 A, Rн=U/I=250 Ом