На 12 этаже устанавливали спутниковую антенну и нечаянно ее уронили. Найдите время, за которое

тарелка достигнет земли. Считайте, что высота одного этажа равна 2,5 м, сопротивлением воздуха можно пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Большедворская Лера.

Ответ:

\sqrt{5,5}

Объяснение:

сопротивлением воздуха=0

h₁=2,5 м  -высота одного этажа

h =11·h₁      -высота до 12 этажа

h=gt²/2

t=\sqrt{\frac{2h}{g} }

t=\sqrt{\frac{2*11*2,5}{10} }=\sqrt{5,5}