Предельно допустимая сита тока в медном проводнике сечением S= 1 мм^2 равна I= 10A. Через

поперечное сечение проводника в этом случае проходит t= 2с заряд _____ Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Крохина Дарина.

Дано:

I=10 А

t=2 с

S=1 мм²

q=?

Из формулы силы тока:

I=q/t

Выразим электрический заряд:

q=I*t

q=10*2=20 Кл

Ответ: 20 Кл.