Два одинаковых точечных электрических заряда величиной 10-7Кл в вакууме взаимодействуют друг с

другом с силой F=0,85Н. Определить расстояние между ними.

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

Ответ:10.3*

*10^-11м

Объяснение:по закону кулонаF=kq1*q2/r^2, значит r=√k*q1*q2/F

r=√9*10^-9*10^-14/0.85=10.3*10^-11