В однородном магнитном поле с индукцией 0,2 мТл находится плоская поверхность под углом 30 градусов

направлению магнитного поля. Определить магнитный поток, пронизывающий эту поверхность, если её площадь равна 640 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Вероника.

Дано

B=0,2*10^-3 Тл

cos d=30°=0,86

S=640 см^2=0,064 м^2

Ф-?

Решение

Ф=B*S*cos d

Ф=0,2*10^-3*0,064*0,86=0,01*10^-3 Вб

Ответ :Ф=0,01*10^-3 Вб