. Если предмет находится на расстоянии F от собирающей линзы с фокусным расстоянием F, то получим

изображения ……………?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Аня.

Ответ:

Объяснение:

Предмет находится в фокусе линзы, значит изображение получится в бесконечности.

Отвечает Асқаров Ахмет.

При помещении предмета в фокус собирающей линзы изображения получить нельзя. Постройте. Лучи после линзы идут параллельно.

1/F=1/d + 1/f

d=F

1/F=1/F+1/f;    1/f=0;  f не существует.