Кaк измeнится кинетическaя энергия движyщегoся тeлa, eсли eгo скорoсть увeличится в 2 раза? Ответ с

формулой.

Ответы на вопрос

Отвечает Деревенська Зоя.

Ответ:

Объяснение:

Была кинетическая энергия:

E = m·V²/2

Стала кинетическая энергия:

E₁ = m·(2·V)²/2 = 4·m·V²/2 = 4·E

Ответ:

Энергия возросла в 4 раза.