Чему равны рН и рОН раствора, если концентрация гидроксид-ионов в немсоставляет 10 -3 моль / л?​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Алексей.

Ответ:

Объяснение:

[H+]*[OH-] = 10^(-14)

[H+] = 10^(-14) / 10^(-3) = 10^(-11)

pH = -lg[H+] = 11

pOH = 14 - 11 = 3