Магнитный поток через катушку равномерно возрастает. При этом возникает ЭДС самоиндукции 1,5 В.

Найдите величину приращения потока за 3 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ЭДС = 1,5 В

Δt = 3 с

________

ΔФ - ?

ЭДС = ΔФ / Δt

ΔФ = ЭДС·Δt

ΔФ = 1,5·3 = 4,5 В