Два мальчика на роликовых коньках, оттолкнувшись друг от друга, поехали в разные стороны со

скоростью 3 м/с и 4 м/с соответственно. Масса одного мальчика 40 кг. Чему равна масса второго? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Дмитрий.

Импульсы, которые приобретают мальчики, оттолкнувшись друг от друга, равны по величине (и противоположны по направлению):

        m₁v₁ = m₂v₂

Тогда:

        m₂ = m₁v₁/v₂ = 40 · 3 : 4 = 30 (кг)