На какой высоте над поверхностью Земли ускорение свободного падения в 2 раза меньше, чем на

поверхности Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.

g=G*M/R²

g/2=G*M/(R+h)²

2=(R+h)²/R²

h=3*R

=================