Какой объем медного проводника, если при прохождении по нему постоянного тока за 1 минуту

выделилось 216 Дж количества теплоты? Напряженность электрического поля в проводнике равна 0,1В / м. (Ρ = 1,68 · 10-8 Ом · м)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

V = S*d, S = V/d

E =  U/d = IR/d

Q = I^2 *Rt = I*E*d*t

d^2 = Q^2 / (I*E*t)^2

R = ro*d/S = ro*d^2 / V,  

V = ro*d^2 / R = (ro* Q^2) / (I^2 *Rt *E^2* t) = (ro*Q)/(E^2 *t) = (216*1,68*10^(-8))/(60*10^(-2)) = 6,05*10^(-6) м3