Два бруска массами m1 = 1 кг и m2 = 3 кг лежат на гладкой горизонтальной поверхности. К бруску

массой m1 приложена горизонтальная сила F1= 8 Н, направленная в сторону другого бруска. Определите силу взаимодействия брусков.

Ответы на вопрос

Отвечает Семкіяш Богдан.

Ответ:

движение равноускоренное с одинаковым ускорением а=F/m= 8/4=2 м/с², тогда сила F12, действующая на второй брусок F=m2*a= 3*2=6 Н, она равна и противоположно направлена силе F21