Чему равна средняя кинетическая энергия молекулы при температуре 500К ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.

Ответ:

1.035*10⁻²⁰ Дж

Объяснение:

Из теоремы о равнораспределении кинетической энергии по степеням свободы:

Ek=\frac{3}{2}kT=1.5*1.38*10⁻²³*500=1.035*10⁻²⁰ Дж