Чему равна сила тяги мотора автомобиля, если он поднимается в гору под углом в 300 кгоризонту со

скоростью 10 м\с, а его мощностьравна 3000 Вт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Богдан.

Ответ:

 150H

Объяснение:

 

Мощность P = F*V => сила тяги F = P/V = 3000/10 = 300 H. Это если под «поднимается в гору со скоростью» понимать скорость движения по спидометру. Если же под скоростью понимается вертикальная скорость подъема, P = F*V/sin(30o) = > F = P/V*sin(30o) = 300/2 = 150 Н. (Возможно вы не дописали ноль у мощности)