1. В цепь с источником ЭДС 116 В параллельно включены резисторы сопротивлением 45 Ом и 30 Ом.

Последовательно к ним подсоединили проводник сопротивлением 5 Ом. Найти ток в цепи, если внутреннее сопротивление источника 6 Ом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

Объяснение:

результат паралель. соед-я 45*30/45+30=18 Ом,

тогда I=U/R+R+r=116/18+5+6=116/29=4A