ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!! Энергия конденсатора равна 30 Дж. Если заряд на обкладках этого конденсатора

равен 300 мкКл, какова его электроёмкость (в нФ)?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Артём.

Объяснение:

U=30/(300×10^-6) = 10^5 В

C=(300×10^-6)/10^5= 3×10^-9 Ф

3×10^-9 × 10^-9= 3×10^-18 нФ