Какая мощность выделяется на проводнике 1 кОм при прохождении через него тока 1 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.

Ответ:

1 кВт.

Объяснение:

1. Найдём напряжение

U=I*R=1*1000=1000 В.

2. Теперь мощность равна:

P=U*I=1000*1=1000 Вт = 1 кВт.