Напряженность магнитного поля в центре кругового витка с током оказалась равной 120 А/м. Определить

диаметр витка и индукцию магнитного поля в его центре, если сила тока в витке равна 11 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Альбина.

Ответ:

Напряженность магн поля (энергетическая характеристике магн поля) =H=J/2R;2R=D=J/H=11/120=~0,092(м) =9,2см; Индуктивность магн поля в центре=В=М*Мо*H=1*1,26*10^(-6)*120=...(Тесла) (М -магнитная проницаемость вещества; М=1-вакуум воздух) Мо=1,26*10^(-6)-магнитная постоянная

Объяснение: