Тренировочный тест №4 5 Скорость изменения тока в контуре с индуктивностью 0,6 Гн равна 0,15 А/с.

Возникающая в контуре ЭДС равна: ответа Выберите один ответ: a. 4 В b. 0,09 В с. 0,25 В d. 9 MB Следующая редыдущая страница Тренировочные Тренировочный тест 3 (Весна 2020) Перейти на...

Ответы на вопрос

Отвечает Дорогій Ваня.

Ответ:

b. 0,09 В

Объяснение:

ЭДС самоиндукции, наводимая в катушке изменением тока в ее витках:

ξс=-L*dI/dt

или

ξс=0,6*0,15=0,09 В.