Помогите решить задачу по физике: Длина волны красных лучей света в вакууме λ=0,76 мкм,

определите частоту. !!!НУЖНО ДАНО,НАЙТИ,РЕШЕНИЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 0,76 мкм = 0,76·10⁻⁶ м

c = 3·10⁸ м/с - скорость света в вакууме

___________

ν - ?

ν = c/λ = 3·10⁸ / 0,76·10⁻⁶ ≈ 4·10¹⁴ Гц