Задача. Сопротивление участка цепи 50 Ом. по нему протекает ток 0,015 А. Определить напряжение в

цепи, мощность тока

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Ответ:

U=0,75 В

P=0,01125 Вт

Объяснение:

Напряжение в цепи

U=I×R=0,015×50=0,75 В

Мощность тока

P=U×I=0,75×0,015=0,01125 Вт.