Скорость тела массой 2 кг, движущегося по оси х, изменяется по закону: υх= υ0х+αхt, где υ0х=10 м/с,

αх=-2 м/с2. Найдите импульс и кинетическую энергию тела через 2 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

12 кг•м/с

36 Дж

Объяснение:

Импульс тела вычисляется по формуле p=mV

Кинетическая энергия Ek=mV²/2

Можно даже найти через импульс Ек=рV/2

Формула для нахождения скорости у нас есть

V=10+2*(-2)=6 м/с

p=6*2=12 кг•м/с

Ek=2*36/2=36 Дж