Помогите с физикой, срочно! передд собирающей линзой с фокусным расстоянием 10 см поставлен предмет

на расстоянии 11 см и получено увеличеное изобюражение предмета. Чему равно увелечение линзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Виталий.

F=10см; d=11 cм; Г  - ?

------------------------------

1/F=1/d + 1/f

1/f=1/10 - 1/11

1/f=(11-10)/110

f=110/1=110 см

Г=f/d=110/11=10  -  это ответ.