К электроплите, сопротивление которой 30 Ом, приложено напряжение, амплитуда которого U_макс = 170

В. Определить действующее значение тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 30 Ом

Umax = 170 B

___________

I - ?

1)

Максимальная сила тока:

Imax = Umax / R = 170 / 30 ≈ 5,67 А

2)

Действующее значение тока:

I = Imax / √ 2 = 5,67 / 1,41 ≈ 4,02 ≈ 4 A

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

U=U_макс/√2, I=U/R=170/(√2*30)= 4A