ОЧЕНЬ СРОЧНО. Найдите потенциальную кинетическую энергию тела массой 25кг свободно падающего с

высоты 15м, на расстоянии 1м от земли.Сопротивление воздуха не учитывается

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

Объяснение:

Потенциальная  на разной высоте:

Eп₁ = 25·10·15 = 3 750 Дж

Eп₂ = 25·10·1 = 250 Дж

Eк = 3 750 - 250 = 3 500 Дж