Помогите с задачей пожалуйста. Чему равно сопротивление резистора, подключённого к источнику тока,

где ЭДС равна 12 В, внутреннее сопротивление 1 Ом, а сила тока в электрической цепи 1,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

Объяснение:

Е=I*(R+r), R=E/I-r=12/1.5-1= 7 Ом