На сколько градусов нагреется 5 кг воды при сжигании 25 г каменного угля? (q= 27МДж/к ) пожалуйста

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

 Q_y=Q_B\\ qm_y=Cm_B\Delta t^o\\ \Delta t^o=\dfrac{qm_y}{Cm_B} =\dfrac{27*10^6*0,025}{4200*5}\approx 32,14\ (^oC)