В цепи переменного тока резистор и конденсатор соединены последовательно. Сила тока в цепи 20 А.

Определить напряжение на зажимах цепи, если R=25 Ом и Хс=10 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсияров Эмиль.

Ответ:

538,6 В

Объяснение:

Полное сопротивление цепи

Z=\sqrt{R^2+X_C^2}=\sqrt{25^2+10^2}=26.93 Ом

Напряжение по закону Ома

U=IZ=20*26.93=538.6 В.