магнитная индукция однородного магнитного поля за время t=0,048 сек линейно изменилась на B=0,6(Тл)

Определить ЭДС наведенную в витке площадью S=4,8(см2) расположенном перпендикулярно магнитным линиям​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Алик.

Ответ:

6 мВ

Объяснение:

ЭДС индукции

|\xi| =\frac{\Delta \Phi}{\Delta t}=S\frac{\Delta B}{\Delta t}=4.8*10^-^4\frac{0.6}{0.048}=0.006 В или 6 мВ.