При перемещении электрического заряда q между точками с разностью потенциалов 8 В силы, действующие

на заряд со стороны электрического поля, совершили работу 4 Дж. Чему равен заряд q? (В ответе указать единицу измерения).

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

Объяснение:

Δφ = 8 В

A = 4 Дж

__________

q - ?

A = q·Δφ

q = A / Δφ = 4 / 8 = 0,5 Кл

Отвечает Сабит Алтынгул.

Ответ:0.5Кл

Объяснение: Работа A электростатического поля по перемещению заряда q под действием разницы потенциалов Δφ равна А=q *Δφ;

Значит,               q = A / Δφ = 4 / 8 = 0.5 /Кл/