Как долго растягивается проволока с жесткостью 100 Н / м под действием силы 25 Н? Пожалуста

20балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Елена.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

k = 100 Н/м

F = 25 Н

_________

Δx - ?

Удлинение проволоки найдем из закона Гука:

F = k·Δx

Δx = F / k = 25 / 100 = 0,25 м

Замечание:

Получено большое значение. Может быть, k = 100 кН/м ???

Тогда Δx = 0,25 мм - что более реально...

Отвечает Коробкова Александра.

Приложим силу в 25 Н в виде подвеса — груза массой 2,5 кг. Искомое время равно половине периода колебаний пружинного маятника, то есть \pi\sqrt{\frac{m}{k} }  \approx 0,5\;\textbf{s}.