На зеркальную поверхность площадью 85 см2 падает световой поток с длиной волны 610 нм. Мощность

излучения составляет 1 Вт. Какова яркость поверхности, если излучение распространяется внутри телесного угла π/2 ср?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривобоков Никита.

Ответ:

Объяснение:

Световой поток:

Ф = N·t = 1 Лм

Сила света

I = Ф / ω = 1 / (π/2) ≈ 0,64 кд

Яpкость:

B = I / S = 0,64 / (82·10⁻⁴) ≈  78 кд/м²