В среде с абсолютным показателем преломления 2, распространяется излучение с длиной волны 0,3 мкм.

Определить энергию кванта, соответствующего данному излучению.

Ответы на вопрос

Отвечает Гольдберг Дарья.

Энергия кванта E=hν, ν- частота
Так как в данной задаче ν=c/ελ, то
E=hc/(ελ)=6.626*10^(-34)*3*10^8/[2*3*10^(-7)]=3.31*10^(-19) дж.