Определить силу Лоренца F. действующую на электрон, влетевеший со скоростью v=4 Мм/с в однородное

магнитное поле под углом a=30° к линиям индукции. Магнитная индукция поля равна 0,2 Тл. (е=1,6*10^-19 Кл)

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Галина.

Ответ:

Объяснение:

F = e·B·V·sin α

F = 1,6·10⁻¹⁹·0,2·4·10⁶·0,5 = 6,4·10⁻¹⁴ Н

Отвечает Лакомая Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

v -4 Мм/с = 4*10^6 м/с

a=30° (sin30°=1/2)

В -0,2 Тл.

q-1,6*10^-19 Кл

Fл.-?

Сила Лоренца действующая на электрон равна:

Fл=q*v*B* sin30°= 1,6*10^-19 Кл * 4*10^6 м/с* 0,2В*1/2=6,4*10^-14 H