Из спичек выложено равенство I/II − I/III = I/V. Добавьте 2 спички так, чтобы равенство стало

верным.

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
I/II − I/III = I/V
Одну спичку добавляем к знаменателю вычитаемого. Вторую - к знаменателю разности, ведь «IIII» — ранний вариант обозначения цифры «4», вместо «IV».
|/|| - |/|||| = 1/|V
1/2 - 1/4 = 1/4
Отвечает Яковлев Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Одну спичку добавим к знаменателю вычитаемого, получим 1/4.

Вторую спичку добавим перед знаменателем разности (ответа), получим 1/4.

1/2-1/4=(2-1)/4=1/4