А. Масса саночника вместе с санками т = 80 кг. На старте он разгоняется до скорости , = 18 м, а

фини-ширует при скорости , = 198 км. Определите работу,Выполненную равнодействующей силой. Трение санок о лед пренебрежительно мало.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фроликов Максим.

Відповідь:

108 040 Дж

Пояснення:

Якщо початкова швидкість 18м/с, а кінцева-198 км/год=55 м/с, то зміна кінетичної енергії тіла і буде роботою, яку виконала рівнодійна сила. Тоді зміна кінетичної енергії тіла це E=m(v2^2-v1^2)/2 = 80 кг*(55 м/c2^2-18 м/с^2)/2=108 040 Дж

Если начальная скорость 18м / с, а конечная-198 км / ч = 55 м / с, то изменение кинетической энергии тела и будет работой, которую проделала равнодействующая сила. Тогда изменение кинетической энергии тела это E = m (v2 ^ 2-v1 ^ 2) / 2 = 80 кг * (55 м / c2 ^ 2-18 м / с ^ 2) / 2 = 108040 Дж