Волна распространяется со скоростью 6м/с при частоте колебаний 5 Гц.Чему равна длина волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Машка.

λ=\frac{v}{\nu}

v-скорость распространения

\nu-частота колебаний 

λ=6/5=1.2 м