Аккумулятор, внутреннее сопротивление которого 0,1 Ом, замкнут проводником с сопротивлением 4 Ом.

Сила тока в цепи 1,5 А. Найти ЭДС аккумулятора.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Ответ:

Дано:

r = 0.1 Oм

R = 4 Ом

I = 1.5 A    

Найти:

E - ?

Решение:

E = I*(R+r)

E = 1.5*(4+0.1) = 1.5*4.1 = 6.15 B