Определите силу, с которой притягиваются два облака, имеющие заряды по 20 Кл каждое, если между

ними 10 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

Ответ:

36000 Н

Объяснение:

Воспользуемся законом Кулона

F=k\frac{q_1q_2}{R^2}=9*10^9\frac{20*20}{10000^2}=36000 Н.