Тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома, высота которого 3м. Какова работа,

совершенная силой тяжести? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

...

Объяснение:

Формула:

А=mg(h1-h2)

g можно взять как 9,8 или 10. Обычно берут 10. Я возьму 10.

Получается:

A=100*10*(10-3)=1000*7=7000Дж

Переводим Дж в кДж:

7000Дж=7кДж

Отвечает Сафиуллина Лейсан.

Ответ:

Работа силы тяж опрелеляется след формулой:

A=m×g×h

A=m×g×h=m×g×(h1-h2)=10²-9,78×(10-3)=10²×9,78×7=6,846 кДж