На летних олимпийских играх 2016 принимала участие казахстанская команда спортсменов,25% из них

составили спортсмены по лёгкой атлетике, которых оказалось на 20 человек больше чем дзюдоистов,а другие виды спорта представили 72 спортсмена.Сколько всего казахстанских спортсменов участвовало на олимпиаде в Рио-2016?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Илья.

Ответ:

104

Объяснение:

25%=25/100=1/4

Х/4+(Х/4-20)+72=Х

Х/2+72-20=Х

52=Х-Х/2=Х/2

Х=52*2=104