Найдите число молекул в масле объемом 35 см^3, если диаметр молекулы масла приблизительно равен

2,6*10^-10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Егор.

Ответ:

Объяснение:

1)

Для простоты будем считать, что молекула имеет форму кубика с ребром

a = 2,6·10⁻¹⁰ м

Тогда объем одной молекулы

V₁ = a³ ≈ 1,2·10⁻²⁹ м³

Число молекул

N = V / V₁ = 35·10⁻⁶ /  1,2·10⁻²⁹ ≈ 2,9·10²⁴

Отвечает Пронько Віка.

Объяснение:см. во вложении