Если скорость тела увеличилась в 2 раз(а), во сколько раз изменилась его кинетическая энергия?

Кинетическая энергия в раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

Кинетическая энергия увеличилась в 4 раза.

Объяснение:

E = m*V²/2

E₂/E₁  = V₂²/V₁² = 4*V₁²/V₁² = 4