ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! Амперметр с собственным сопротивлением RA=3 Ом подключают

последовательно с резистором сопротивлением R к идеальной батарейке с напряжениемn 4,5 В. Что показывает амперметр, если R=150 Ом; 15 Ом; 1,5 Ом? Ответы выразите в амперах, округлите до сотых. Введите каждый ответ в отдельное поле в указанном порядке.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Амперметр подключается последовательно к резистору.

Получаем простейшую цепь из источника и 2-х сопротивлений. Внутр. сопротивление по условию = 0.

1) I1=U/(R+Ra)=4,5 B/(150 + 3)Oм=0,029...≈0,03 A

2) I2=4,5 B/(15 + 3) Oм=0,25 A

3) I3=4,5 B/(1,5 + 3) Oм=1 A.  Всё))