Длина активной части прямолинейного проводник 0,2 м. Модуль вектора магнитной индукции однородного

магнитного поля 10 мТл. Определите (в миллиньютонах) максимальную величину силы Ампера, действующую на проводник. Сила тока в проводнике 10 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 0,2 м

B = 10 мТл = 10·10⁻³ Тл

I = 10 A

____________

F - ?

F = B·I·L

F = 10·10⁻³·10·0,2 = 20·10⁻³ Н    или    20 мН