Скорость света в вакууме 300000 км/с. Определите (в нанометрах) длину волны света, частота которого

5∙1014 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

c = 3·10⁸ м/с

ν = 5·10¹⁴ Гц

__________

λ - ?

λ = c / ν

λ = 3·10⁸ / (5·10¹⁴) = 600·10⁻⁹ м   или    600 нм