3,8*5,7-(8,35+6,482):7,2 Желательно по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.

3,8 * 5,7 – (8,35 + 6,482) : 7,2 = 19,6

  1. 8,35 + 6,482 = 14,832
  2. 3,8 * 5,7 = 21,66
  3. 14,832 : 7,2 = 2,06
  4. 21,66 - 2,06 = 19,6
Отвечает Имашева Ася.

Ответ:

розв'язком прикладу є число 19,6

Пошаговое объяснение:

3,8*5,7-(8,35+6,482):7,2=

1)8,35+6,482=14,832

2)3,8*5,7=21,66

3)14,832:7,2=2,06

4)21,66-2,06=19,6